• 18 июля 2016, понедельник
  • Онлайн

Как мотивировать подростков учиться? / Вебинар с психологом Инной Чирковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2811 дней назад
18 июля 2016 c 19:00 до 20:00

Есть важные вехи в учебе подростков — ГИА и ЕГЭ. Для родителей это серьезное испытание. Втолковать подростку важность получения высоких оценок, чтобы поступить в нужный ВУЗ, хорошо бы на бесплатной основе. Родители понимают, если не получить нужный балл, то можно потерять целый год, в котором непонятно, чем подросток будет заниматься. А для парней есть угроза призыва в армию. Оглядываешься и видишь — а подростку это не нужно. Наша ближайшая встреча будет посвящена учебе и подросткам. Как помогать подростку учиться?

Подросток готов проводить время с друзьями, играть в онлайн игры, бездельничать, "спустя рукава" выполнять школьные задания. Важность учебы в сознании подростка сильно уступает материнскому или отцовскому. Часто можно услышать: "как же тебе объяснить, что это очень важно?"… 

Гость нашей встречи: Инна Чиркова — семейный психолог, тренер Федерации психодраматистов России, 25 лет работает в психологических центрах системы образования, занимается проблемами в отношениях, школьной неуспешностью, конфликтными и кризисными ситуациями.
Это будет наша вторая встреча с Инной, на которой мы будем говорить именно про подростковый возраст. 

Эта встреча будет полезна родителям подростков или тем, кто скоро ими станет. Психологам, которые работают с этим возрастом и, возможно, сталкиваются с подобными запросами от семьи. Педагогам, социальным работникам, которые работают с подростками. 

Мы ответим на ваши вопросы, разберем много причин, снижающих интерес подростка к школе и учебе. Постараемся выработать стратегию действий родителей, которая поможет вернуть интерес к школе и своей будущей учебе в ВУЗе.

Мы продолжаем встречи с замечательными специалистами-психологами, которые помогают решать проблемы с учебной мотивацией. 
Недавно состоялась встреча, где мы обсуждали нежелание учиться у детей младшей и средней школы. 

А наша ближайшая встреча будет посвящена учебе и подросткам. Как помогать подростку учиться?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше