• 19 июня 2015, пятница
  • Онлайн

Реальные и виртуальные друзья подростка. Информация для родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события на сайте http://webinar.amwayforfuture.ru/ 

Другие события организатора

3234 дня назад
19 июня 2015 c 19:00 до 20:00

Друзья для подростка — люди чрезвычайно важные, на которых он хочет ориентироваться, проводить с ними много времени. При этом почти во все времена друзья детей вызывают у родителей различные опасения. В современной реальности к обычным друзьям добавились виртуальные друзья. Это могут быть знакомые ребенка, которые начали вести с ним активную переписку, так и вообще незнакомые ему люди.

Почти все подростки имеют знакомых по переписке, с которыми они ни разу не встречались. А у некоторых ребят мало друзей и приятелей в реальной жизни, зато очень много "друзей" в социальной сети, с которыми ребенок предпочитает общаться с помощью "смайликов", картинок и малопонятных слов. 

Может быть, они вместе играют в онлайн игру, или просто нашли друг друга по общим интересам в социальной сети или в блогах.
У родителей растет тревога: ведь в наше время дружба проявлялась совсем по-другому! 

Не всегда понятно, как на это реагировать, и стоит ли такую "дружбу" поддерживать.

На этом вебинаре мы обсудим такие вопросы:

  • как относиться к друзьям подростка, особенно, если они вам не нравятся?;
  • можно ли запрещать подростку общаться с кем-либо из его знакомых? Эффективно ли это?
  • как относиться к новым виртуальным друзьям ребенка? 
  • можно ли защитить подростка от общения с опасными людьми по интернету?
  • есть ли какие-то правила поведения подростков в интернете? 
  • и как можно понять, если в живом или виртуальном общении у ребенка что-то пошло не так?

И, конечно, поговорим о дружбе, и как ее понимают современные подростки.

 

Ирина МлодикПриглашенный гость — Ирина Млодик. Известный психолог и психотерапевт, разработавший несколько уникальных программ для работы с детьми, председатель Ассоциации психологов-практиков "Просто Вместе", кандидат психологических наук, экзистенциальный психотерапевт, сертифицированный гештальт-терапевт, опытный детский психолог, автор книг по детской психотерапии. Проводит групповые и индивидуальные занятия с детьми и взрослыми, консультирование родителей, обучающие программы по детской и экзистенциальной психотерапии. Автор множества книг и статей по детской психологии и психотерапии, самая популярная из которых "Книга для неидеальных родителей или Жизнь на свободную тему".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше