• 14 ноября 2014, пятница
  • Онлайн

Вебинар с Еленой Женодаровой «Моего ребенка обижают в школе. Что делать родителю?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3444 дня назад
14 ноября 2014 c 19:00 до 20:30

«Мам, меня сегодня одноклассники обзывали… — А ко мне в портфель залезли и взяли учебник. — А когда я захожу в класс, все специально отворачиваются, никто не разговаривает со мной». Такие слова многим родителям услышать страшно. Что же делать? Сказать, что «все будет хорошо» и «ничего страшного»? Дать ребенку кучу советов, как дать сдачи? Сказать, чтобы он не обращал внимание и оставался спокойным? Учинить строгий разговор в школе, с учительницей? Менять школу? Поможет ли это ребенку?

На вебинаре мы будем говорить на сложную тему: школьная травля или буллинг (мобинг). Будем смотреть правде в глаза. Узнаем, что такое буллинг, и как он устроен изнутри.

8b43fb26-56c2-47c2-9f3d-26d01dd359eeНа вебинаре планируем:

- узнать про разные причины буллинга;

- понять, почему в ситуации, когда кто-то агрессор, многие одноклассники, а в некоторых случаях и учителя, молча его поддерживают;

- разобраться с мифами и реальностью школьной травли;

- узнать последствия ситуации травли для жертвы, агрессора, свидетелей;

- разбеме несколько исследований буллинга;

- разберем основные подходы и принципы предурпеждения и решения проблемы;

- познакомимся с удачными случаями из практики.

Информация, которую получат родители, будет основываться на  зарубежных и российских исследованиях, а также практической работе специалистов центра «Перекресток», а также опытом наших коллег.

Гость вебинара: Елена Женодарова, руководитель «отдела по работе со школами» центра «Перекресток», практикующий психолог.  

Вебинар проводится в рамках проекта "Доступно о детях, доступно для детей" Некоммерческим партнерством содействия развитию детей и подростков "Перекресток плюс" в сотрудничестве с Центром социально-психологической адаптации и развития подростков «Перекресток» МГППУ и командой "Поехали!", при финансовой поддержке Комитета общественных связей г.Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше