• 12 октября 2014, воскресенье
  • Онлайн

Вебинар "Интернет и компьютерная зависимость: что делать родителям?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3481 день назад
12 октября 2014 c 19:00 до 20:30

"- Он целую ночь играет в эту игру, а потом в школу встать не может! — А мой все время в обнимку с телефоном, с этими социальными сетями. С одноклассниками вроде переписывается? Зачем, можно же и поговорить? А мой играет немного, но просит денег на вещи для своего он-лайн персонажа. Это нормально?". Нужно ли родителю вмешиваться, и если да, то как в эти причудливые отношения ребенка с гаджетами? Как при этом сохранить хорошие отношения с ним?

На эти и многие другие вопросы родителей ответит на вебинаре Петр Дмитриевский Витальевич, психолог, сертифицированный гештальт-терапевт с многолетним опытом работы с семьями и подростками в сложных жизненных ситуациях а также с клиентами, страдающими различными формами зависимости. С 1999 года Петр руководит лагерем для подростков при храме свв. Космы и Дамиана в Шубине (Москва). 

63,19

В ходе вебинара вы сможете:

- узнать, что такое зависимость, и научитесь отличать зависимость от увлечения;


- получить представление, в чем состоит польза компьютера для подростков, а в чем — вред;


- разобраться, какие потребности ребенка находят отклик в интернете, почему интернет так привлекателен для подростков;


- сориентироваться в том, в какой помощи в отношениях с компьютером нуждается ваш ребенок.

Также Петр расскажет несколько примеров из собственной практики, в котороых действия родителей оказывались эффективными в случае злоупотребления ребенка компьютером.

12 октября, в 19.00 мы встретимся онлайн и обсудим тему зависимости от компьютера и гаджетов. 

Как обычно, вебинар бесплатный! 

Знаете родителей, которым это может быть важно – расскажите им! 
Для участия регистрируйтесь, пожалуйста. И сформулируйте свой собственный вопрос к ведущим.

Вебинар проводится в рамках проекта "Доступно о детях, доступно для детей" Некоммерческим партнерством содействия развитию детей и подростков "Перекресток плюс" в сотрудничестве с Центром социально-психологической адаптации и развития подростков «Перекресток» МГППУ и командой "Поехали!", при финансовой поддержке Комитета общественных связей г.Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше