• 14 декабря 2013, суббота
  • Онлайн

Вебинар «Как сохранить уважение в семье?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3757 дней назад
14 декабря 2013 c 19:00 до 20:30

Многие помнят, что раньше, в советское время, в семье была строгая иерархия, в которой было очень удобно. Когда муж (или старший мужчина) — самый главный в доме, его боялись и уважали. Когда к родителям обращались на «Вы». Когда невозможно было себе представить, что ребенок может неуважительно или даже по-хамски обратиться к старшим родственникам.

А что же происходит теперь? Мы часто видим, как ребенок кричит на родителей, может не слушаться, драться с ним. 
Может быть это связано с тем, что родители потеряли уверенность в себе, в своей правоте? Или на самом деле ребенок очень уважает родителя, а это просто игра? 

Главные вопросы, это как строить отношения, основанные на уважении? Что этому может мешать? 

 

Наш гость — Вячеслав Москвичев. 

2c0608fd-5783-4f51-9e40-bdf6a14d5e3a

Семейный консультант, нарративный практик.

Основной профессиональный интерес – психологическая помощь людям в поиске и реализации предпочтений в своей жизни, в преодолении ими проблем и препятствий на этом пути. 
• Веду семейное консультирование, в том числе – в кризисных и конфликтных ситуациях. Более 15 лет помогаю семьям подростков, попавшим в трудные ситуации, в том числе – по направлению суда и других социальных институтов. 
• Супружеское консультирование. Помогаю супругам занять активную позицию в организации жизни своей семьи и реализации в семье своих надежд, стремлений и желаний. 
• Продолжаю консультировать в индивидуальном формате, помогая людям становится в большей степени авторами своей жизни, и реализовывать в ней свои ценности и стремления, при этом проявляя уважение к ценностям других. 
• Развиваю групповые формы помощи людям, участвую в организации и ведении группы для пар «Семейный проект», где не только ведущие, но и участники помогают друг другу в поиске и реализации предпочитаемого образа своей семьи. 

Для меня самого семья является важнейшей частью жизни, и многие проекты нашей семьи взяли начало из нашей профессиональной деятельности.  Возможно, поэтому основной мой интерес на сегодняшний день именно в семейном и супружеском консультировании.

Будучи знаком с разными направлениями психотерапии, отдаю предпочтение подходам, ориентированным на партнерство и сотрудничество с людьми, обратившимися за помощью, в первую очередь нарративному и  ориентированному на решение подходам. 

Я верю, что люди, встретившиеся с проблемами в своей жизни, имеют и опыт преодоления трудностей, а также компетентность для определения того, что им важно в своей жизни, к чему они хотят прийти в результате консультирования, какие планы реализовать, каких целей достичь. 

Свершения людей, изменения, которые они оказываются способными совершать в своей жизни, реализованные ими мечты, открывают новые возможности не только для людей, принимающих участие в консультировании или группе, но и для их близких, и для самого консультанта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше