• 14 декабря 2014, воскресенье
  • Онлайн

Вебинар "Семейное воспитание: манипуляция или диалог?", в гостях - Александр Лобок.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3419 дней назад
14 декабря 2014 c 19:00 до 20:30

Он так здорово играет в футбол! Хочу, чтобы сын стал профессиональным футболистом. Или музыкантом. Или ученым, ведь он так здорово разбирается в науке. А артистом кино быть ему совсем не стоит… Иногда кажется, что знаем наперед, что для ребенка будет хорошо. Это и про профессии, и про выбор секций, школ, расписания дня. Знаем точно, и уверены в этом. Что сказать, вряд и кто-то, кроме родителей знает своего ребенка лучше, часто это правда бывает так. А бывает и так, что ребенок пытается соответствовать тому, что нам нравится, старается подстроиться, чтобы не расстраивать родителей. Но потом почему-то бросает «любимую» секцию робототехники.

На вебинаре будем говорить про детей как Других. Детей как тайну, как загадку, как настоящее испытание для способности родителей открыться новому. 
Будем рассуждать про семейное воспитание как про диалог: диалог с миром, который невозможно спроектировать и даже предположить наперед. Про воспитание как творческую деятельность открытия ребенка через себя, и себя через ребенка.
Будем размышлять про типы воспитания, и обещаем конкретные критерии, по которым можно будет понять про свой тип воспитания.
Узнаем, как развивать в ребенке творческое начало, а в семье – способность к диалогу друг с другом.  
Нам понядобятся конкретные случаи от тех, кто будет он-лайн, Александр будет отвечать на вопросы родителей. 
preview

Александр Лобок — доктор психологических наук, профессор Института психологии УрГПУ (г. Екатеринбург), профессор Института экзистенциальной психологии и жизнетворчества (г. Москва), автор книг по психологии детства, создатель комплекса технологий и программ развития творческих способностей ребенка.

Вебинар будет проходить 14 декабря в 19.00 (время Московское)

 

Вебинар проводится в рамках проекта "Доступно о детях, доступно для детей" Некоммерческим партнерством содействия развитию детей и подростков "Перекресток плюс" в сотрудничестве с Центром социально-психологической адаптации и развития подростков «Перекресток» МГППУ и командой "Поехали!", при финансовой поддержке Комитета общественных связей г.Москвы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше