• 7 ноября 2014, пятница
  • Онлайн

Вебинар с Мариной Баскаковой "Как разговаривать с подростками о сексуальности или сексе?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3452 дня назад
7 ноября 2014 c 19:00 до 20:30

Время идет, дети подрастают и один из феноменов взрослой жизни, сексуальность, начинает вносить трудности во взаимодействие родителей с их взрослеющим ребенком. Все эти изменения в теле, психике и гормональной системе становятся сферой острого интереса, а часто и проблем самого подростка.

Как обращаться с этим изменившимся и часто ставшим непонятным вчерашним ребенком?
Нужны ли специальные раговоры?

Как себя вести, чтобы проявляющяяся сексуальность подростка не стала преградой или непреодолимой стеной между родителями и детьми?

http://parentprograms.ru/index.php/webinars/item/160-vebinar-s-marinoj-baskakovoj-kak-razgovarivat-s-podrostkami-o-seksualnosti-ili-sekse
Как поддержать развитие этой важной для дальнейшей жизни стороны человеческого существования, чтобы она не подменяла собой другие стороны развития ребенка?

Что стоит знать о возможных последствиях секса?

Какие вопросы ставит эта тема перед родителями и подростками?

Как сами нынешние  родители переживали этот этап своего взросления и как родители родителей, т.е.  нынешние бабушки и дедушки поучаствовали в этом процессе?

Эти и другие вопросы мы обсудим на вебинаре с психологом, гештальт терапевтом, ведущим тренером Московского гештальт института,телесным терапевтом и травмотерапевтом  Мариной Баскаковой.

 

 

Вебинар проводится в рамках проекта "Доступно о детях, доступно для детей" Некоммерческим партнерством содействия развитию детей и подростков "Перекресток плюс" в сотрудничестве с Центром социально-психологической адаптации и развития подростков «Перекресток» МГППУ и командой "Поехали!", при финансовой поддержке Комитета общественных связей г.Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше